Рёбра прямоугольного параллелепипеда равны 4, 7 и 4. Найдите диагональ.


Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Никита.

Формула диагонали паралеллепипеда: d^2=a^2+b^2+c^2

Подставим значения и извлечем корень из получившегося.

4^2+7^2+4^2=81; √81=9

Ответ:9