первоначальный вклад 400 рублей банк ежегодно увеличивает на 15%.каким станет вклад через 4 года? С

ПОМОЩЬЮ ГОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ!

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

400\100=4рубля это один процент

4*15=60рублей в год

60*4=240рублей накапало за 4 года

240+400=640 рублей