Даны четыре последовательных числа . произведение первого и третьего на 17 больше произведения

второго и четвёртого . Найти эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Вечеринский Ярослав.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Пархоменко Женя.

Наши последовательные числа: х; х+1; х+2; х+3
х(х+2) - (х+1)(х+3) = 17
х² + 2х -х² -4х -3 = 17
-2х = 20
х = -10
наши числа -10; -9; -8; -7