В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 10, а угол, лежащий напротив него, равен 45

градусов. Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишко Кристина.

если в прямоуг треуг остр угол 45 то другой тоже 45, т.е. он равнобедр значит оба катета по 10см

S=1/2a*b=1/2*10*10=50 cm^2

a,b   катеты