1.Мотоциклист проехал 252 км,это в 3 раза больше,чем проехал велосипедист.Какой путь проделал

велосипедист? 2.В первый день было вспахано 14,25 га,что на 3,6 га больше,чем во второй день,и на 4,15 га меньше,чем в третий день.Сколько гектаров было вспахано за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиева Алина.
1. 252 км это в 3 раза больше чем проехал велосипедист, значит 252:3=83 км - проехал велосипедист.

2. во второй день:   14,25-3,6=10,65 га 
    в третий:              14,25+4,15=18,4 га
    за три дня:           14,25+10,65+18,4=43,3 га.