1) 3x в квадрате= -18x 2) 2x в квадрате-3x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Репалова Галина.

1)3х^2=-18x

3x^2+18x=0

3x(x+6)=0

3x=0    или x=-6

 

2)2x^2-3x=0

x(2x-3)=0

x=0 или x=1.5