Помогите решить!!! Вычислите: cos(180°+60°)-cos(90°+60°)


Ответы на вопрос

Отвечает Борщёва Маргарита.

По формулам приведения: cos(180+60)=-cos60 ; cos(90+60)=-sin60 =>
cos(180°+60°)-cos(90°+60°)= - cos60+sin60= - 1/2+ \sqrt{3} /2=  \frac{ \sqrt{3} -1}{2} =0,5 \sqrt{3} -0,5