Середины сторон прямоугольника являются вершинами ромба. Какова вероятность того, что наугад

выбранная точка прямоугольника окажется внутри ромба, если стороны прямоугольника равны 6 см и 8 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.
Sпрямоугольника=6*8=48
Sромба=6*8/2=24
P=24/48=0,5

ответ: 0,5