Вычислите значение выражения (5m2n-m3)+7m3-(6m3-3m2n) если m=-2/3,n3/16


Ответы на вопрос

Отвечает Анохин Серёжа.
(5m²n-m³)+7m³-(6m³-3m²n) = 5m²n-m³+7m³-6m³+3m²n =5m²n+3m²n = 8m²n


m = -2/3, n = 3/16.

8m²n = 8 * (-2/3)² * 3/16 = 8 * 4/9 * 3/16 = 8 * 1/12 = 2/3