(Tgb-ctgb)2-(tgb+ctgb)=-4. Помагите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Судоргина Катя.
(tg b - Ctg b)² - ( tg b + Ctg b)² =
tg²b - 2tg b·Ctg b + Ctg²b- tg²b -2tg b·Ctg b - Ctg²b = -4 tg bCtg b = -4·1 = -4