Tg2a (1-tg^ 2a)/(1+tg^ 2a)=sin2a доказать тождествос решением


Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Дима.
Ответ-------☆☆☆☆☆☆☆☆
Отвечает Маннанова Ясмина.
\mathtt{\frac{tg2a(1-tg^2a)}{1+tg^2a}=sin2a;~\frac{tg2a(1-\frac{sin^2a}{cos^2a})}{tg2a(1+\frac{sin^2a}{cos^2a})}=\frac{sin2a}{tg2a};~\frac{\frac{cos^2a-sin^2a}{cos^2a}}{\frac{cos^2a+sin^2a}{cos^2a}}=\frac{sin2a}{\frac{sin2a}{cos2a}}=cos2a;}\\\\\mathtt{\frac{cos^2a-sin^2a}{cos^2a+sin^2a}=cos2a;~\frac{cos^2a-sin^2a}{1}=cos2a;~cos^2a-sin^2a=cos2a}

чтд