В школе 400 учеников, из них 35% — ученики начальной школы. Среди учеников средней и старшей школы

30% изучают немецкий язык. Сколько учеников в школе изучают немецкий язык, если в начальной школе немецкий язык не изучается?

Ответы на вопрос

Отвечает Балыбердина Светлана.

1) 400*(1-0,35)=260(чел.)-учатся в сред. и стар. школе
2)260*0,3=78(чел.)
Ответ:78 учащихся