найдите наибольшее или наименьшее значения квадратного трехчлена: 1)x в квадрате-2x+4 2)2x в

квадрате+8x-1

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

нужно найти координаты вершины параболы

1)x^2-2x+4=y

2/8=1/4=0.25

0.25*0.25-2*0.25+4=4.5625

Ответ: наименьшее 4,5625

2) 2x^2+8x-1=y

-8/4=-2

2*4-8*2-1=8-16-1=-9

Ответ наименьшее= -9