В треугольнике АВС сторона АВ а 2 раза больше стороны ВС и на 3 см меньше стороны АС. НАЙДИТЕ ДЛИНУ

стороны ВС, если периметр треугольника АВС равен 3,5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирина Анастасия.

Х-длина стороны ВС
2х-длина АВ
(2х+3)-длина АС

Р=АВ+ВС+АС
х+2х+(2х+3)=3.5
3х+2х+3=3.5
5х+3=3.5
5х=3.5-3
5х=0.5
х=0.1(см)-длина стороны ВС