решите пожалуйста очень тяжёлое уравненние 2-(3x-2)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Иван.

2-3х+2=12
-3х=12-2-2
-3х=8
Х=-8/3(-2целых2/3)

Отвечает Ткачёв Витя.

2-3х+2=12

-3х=8

х=-8/3

х=-2(2/3)