Упростите выражения (x/y + y/x+2)*1/(x+y)^2 , при x=корень из 2 ,у=корень из 8


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лена.

1) x/y+y/x+2=(x^2+y^2+2xy)/xy=(x+y)^2/xy2)((x+y)^2/xy)(1/(x+y)^2)=1/xy3)подставляем значения x и y: 1/корень из 2 умножить на корень из 8=1/корень из 10ответ: 1/корень из 10