Решите уравнение |3x-8|=|5x-2|. в ответе запишите сумму корней, если их несколько.


Ответы на вопрос

Отвечает Шестопалов Андрей.
    \left[\begin{array}{ccc}3x-8=5x-2\\3x-8=-5x+2\\\end{array}\right
  \left[\begin{array}{ccc}2x=-6\\-8x=-10\\\end{array}\right
 x_{1}=-3
 x_{2}=1,25
Сумма = -1,75