Sin^2X-sinX=0 решите пожалуйста:-)


Ответы на вопрос

Отвечает Луців Іра.
sin^{2}x-sinx=0 \\ sinx(sinx-1)=0 \\  \\ 1)sinx=0 \\ x=\pi n,n\in Z; \\  \\ 2)sinx-1=0 \\ sinx=1 \\ x= \frac{\pi}{2}+2\pi n, n\in Z