0,86 : 43/20 , найдите значение выражения. Только полностью решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Елена.
В десятичных
43/20=2,15
0,86:2,15=86:215=86  |215
                                 0    0,4
                             ---------
                               860
                               860
                             ---------
                                 0
В обыкновенных
86/10:43/20=86/100*20/43=(2*1)/(5*1)=2/5=0,4
Отвечает Мекадилова Эльнура.
0.86/ \frac{43}{20} = \frac{86}{100} * \frac{20}{43} = \frac{43*2}{20*5} * \frac{20}{43} = \frac{2}{5} =0.4