ПОМОГИТЕ! Срочно. Зная, что m/n=1/3....



Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Вероника.

\frac{m}n=\frac13\\n=3m\\
\\
\frac{m-6n}n=\frac{m-6*3m}{3m}=\frac{m-18m}{3m}=\frac{-17m}{3m}=-\frac{17}3=-5\frac23

Отвечает Ларионов Артём.

[tex] \frac{m}{n} = \frac{1}{3} (m-6n)/n = m/n-6n/n = m/n-6 = 1/3-6=-5 2/3