Решите уравнение (3+x)^2+(5-2x)(5+2x)-3 (5-x^2)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
9 +6x + x² + 25 - 4x² - 15 + 3x² = 1
- 3x² + 3x² + 6x  = 1 - 19
6x = - 18
x = - 3