Первый насос наполняет бак за 34 минуты, второй — за 1 час 42 минуты, а третий — за 1 час 59 минут.

За сколько минут наполнят бак три насоса, работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Брувер Ирина.
Обзначем объем бакак за 1 тогда 1/(1/34+1/102+1/119)=12138/(357+102+119)=12138/578=21минута