Один из корней уравнения 5x^2-2x+3p=0 равен 1.Найдите второй корень.


Ответы на вопрос

Отвечает Таурус Мария.

Первый вариант уравнение 5x^2-2x+3=0 не имеет корней.

А вот второй вариант:

 

5x^2-2x-3=0 \\ \\D=(-2)^2-4*5*(-3)=4+60=64 \\ \\x_1=\frac{2+8}{10}=1 \\ \\x_2=\frac{2-8}{10}=-\frac{6}{10}=-\frac{3}{5}