Вероятность попадания в цель при одном выстреле первым орудием равна 0,8, а вторым орудием –0,7.

Найти вероятность попадания в цель хотя бы одним орудием, после того как они оба, стреляя по цели, сделали по одному выстрелу

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.

1 - (1 - 0.8) * (1 - 0.7) = 1 - 0.2 * 0.3 = 1 - 0.06 = 0.94

Ответ: 0.94 или 94%