Помогите решить задачу :скорость мотоциклиста на 20км/ч меньше скорости автомобилиста. Расстояние

от города до посёлка мотоциклист проезжает за 7ч,а автомобилист за 5ч. Какова скорость мотоциклиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Лепетуха Артем.

Пусть скорость авто х, тогда
(х-20)*7=5х
7х-140=5х
2х=140
х=70  км/ч - скорость авто
70-20=50 км/ч скорость мото