(х+1)в квадрате больше или равно 4х - док-ть неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Емалетдинова Диана.

(x+1)^2>=4x

x^2+2x+1>=4x

x^2+2x-4x+1>=0

x^2-2x+1>=0

(x-1)^2>=0 квадрат всегда неотрицателен, что и требовалось доказать.