Человек стоит на расстоянии 8 м от фонаря высотой 9 м и отбрасывает на землю тень длиной 2 м. каков

рост человека( в метрах)?

Ответы на вопрос

Отвечает Воротов Дима.

 X м - рост человека

9/х=(2+8)/2

9/x=10/2

9/x=5

x=9/5

x=1.8

1.8 метра рост человека

Ответ: 1.8 метра