Даю максимальное кол-во баллов. Найдите область определения функции: y=√3x²-4x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Коцовская Дарья.
3x^2-4x+2 \geq 0 \\  \\ 3x^2-4x+2=0 \\ D=16-24=-8\ \textless \ 0
нет корней

Ответ: x∈R