Три брата собрали 88 кг яблок. Первый собрал в 3 раза больше чем третий , а второй на 13 кг больше

чем третий.Сколько кг яблок собрал третий брат?

Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Ильнур.
Третий собрал Х кг;
Второй собрал (Х+13) кг;
Первый собрал 3х кг.
х+(х+13)+3х=88
5х=88-13
х=75:5
х=15 (кг)-собрал третий
15+13=28(кг)-собрал второй
15*3=45(кг)-собрал первый
Удачи :)