Решение уравнения с объяснениями х2-х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

2x-x-2=0
2x-x=0+2
x=2
2×2-2-2=0
0=0

Отвечает Можаева Ксения.

(x+1)(x-2) 
это виет 
типа x1+x2=-p 
         x1*x2=g