Катер плыл 2 часа по течению реки,а затем 1 час по озеру и всего проплыл 54 км. Какова собственная

скорость катера, если скорось течения реки 1,5 км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Костя.
Смотри. 2+1=3 часа он был в дороге.54:3=18 Вот сколько он плыл за 1 час.
Отвечает Ямковая Вероника.
1.5*2=3 км проплыл катер по течению реки.
54-3=51 км/ч собственная скорость катера.
Ответ: 51 км/ч.