Решите уравнение, в корне х+1=5-х


Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.
\sqrt{x+1}=5-x\\
x+1=(5-x)^2\\
x+1=25-10x+x^2\\
x^2-10x-x+25-1=0\\
x^2-11x+24\\
D=11^2-4*24=121-96=25\\
x_1=\frac{11+5}2=8\\
x_2=\frac{11-5}2=3
ответ: 3 или 8
Отвечает Блинкова Алиса.
Х+х=5-1
2х=4
х=4/2
х=2...............................