Серединный перпендикуляр стороны АВ треугольника АВС пересекает его сторону АС в точке Д. Найти

периметр треугольника ВДС , если его сторона АС = 8 см, ВС = 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Троян Юлия.

Поскольку D лежит на серединном перпендикуляре к AB, 
DB=DA⇒
P_(BDC)=BC+CD+DB=BC+CD+DA=BC+CA=6+8=14

Ответ:  14