Нужно срочно найти первообразную Dx/корень2х-1 И 2дх/корень10-3х


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Евгения.

1) =S(1/2*d(2x-1)/srt(2x-1))=sqrt(2x-1)+C
2) =S(-2/3*d(10-3x)/sqrt(10-3x))=-4/3*sqrt(10-3x)+C