Своему постоянному клиенту Феде компания сотовой связи решила предоставить на выбор одну из скидок.

Либо скидку 15% на звонки абонентам других сотовых компаний в своем регионе, либо скидку 25% на звонки в другие регионы, либо 20% на услуги мобильного интернета. Федя посмотрел распечатку своих звонков и выяснил, что за месяц он потратил 600 рублей на звонки абонентам других компаний в своем регионе, 500 рублей на звонки в другие регионы и 300 рублей на мобильный интернет. Федя выбрал наиболее выгодную для себя скидку, предполагая, что в следующем месяце затраты будут такими же. В ответ запишите, сколько рублей составит эта скидка.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубик Кубик.

1)600*15/100=90

2)500*25/100=125

3)300*20/100=60

наиболее выгодная скидка составит 125 рублей.