Помогите пожалуйста решить (через дискриминант) Одна сторона прямоугольника на 9 см больше другой.

найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 112 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Сиротенко Вероника.

x(x+9)=112

x^2+9x-112=0

D=81+448=529=23^2

x1=(-9-23)/2<0 не подходит

x2=7  первая сторона   вторая 7+9=16 см

Ответ 7 и 9 см