77. Если 4,5 метра ткани стоят 9 рублей, то сколько стоят 2,5 метра этой же ткани.


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.
4,5м-9р
2,5м-х
х=9*2,5: 4,5=5 рублей- стоят 2,5 метра
или 
9:4,5=2р- цена за 1м
2,5*2=5р- за 2,5 метра
Отвечает Пунегов Николай.
0,5 метра - 1 рубль. Следовательно 2,5 метра - 5 рублей (2,5/0,5=5. 5*1=5 )