Два велосипедиста выехали из одного пункта в другой. Первый велосипедист, двигаясь со скорость 18

км/ч, проехал расстояние между этими пунктами на 2 часа быстрее, чем второй, двигаясь со скоростью 12 км/ч. Определите расстояние между пунктами

Ответы на вопрос

Отвечает Сытая Даша.
18*(х-2)=12х 6х=36 х=6 18*(6-2)=12*6 Ответ 72 км
Отвечает Вирозёров Саша.
Время первого (х -2) ч
Время второго х ч.
Расстояние они проехали одинаковое . Следовательно
18 * (х-2) = 12х
6х=36
х=6
18*(6-2) =12*6
72=72
Ответ:72 км