4(2-4x)+6x=3 9x=5x-(72-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Мария.
8-16х+6х=3
-16х+3=3-8
-13х=-5
х=13:5
х=2.6
Отвечает Павлова Анна.
4(2-4х)+6х=3
Решение:
8-16х+6х=3
-10х=-5
х=0.5
Ответ: х=0.5

9х=5х-(72-2х)
Решение:
9х=5х-72+2х
9х-5х-2х=-72
2х=-72
х=-36
Ответ: х=-36