Помогите, пожалуйста!Я задумал двузначное натуральное число, сумма цифр которого равна 11. Если

разделить это число на сумму удвоенного числа десятков и утроенного числа единиц, то в частном получится 2, а в остатке 11. Какое число я задумал? решение: Пусть в задуманном числе х десятков и у единиц. Тогда..

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Лиза.
По условию
 \left \{ {{x+y=11} \atop {10x+y=2(2x+3y)+11}} \right.
 \left \{ {{y=11-x} \atop {6x-5y=11}} \right.
6x-5(11-x)=11
11x=66
x=6
y=11-x=11-6=5

Ответ 65