Известно, что 12^x = 3. Найдите 12^2х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Садакова Анастасия.
Ваша запись не понятна. Можно по-разному понять условие:
1) 12ˣ=3
12²ˣ-1=(12ˣ)²-1=3²-1=8

2) 12х=3
х=3/12
х=1/4
12²*х-1=12²*1/4-1=12*3-1=35

3) 12х=3
х=3/12=1/4
12²ˣ-1=12¹/²-1=√12-1
1 0