Дана функция у=f(х),где f(x)=x^2+4x-2 найдите:f(2x+1) решите пожалуйста все подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Пожематкин Тимофей.
F(2x+1)=(2x+1)²+4(2x+1)-2=4x²+4x+1+8x+4-2=4x²+12x+3