Для уроков математики и русского языка шестиклассники купили 231 тетрадей.Из них 6/11 были в

клеточку.Сколько тетрадей в линейку купили шестиклассники?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисица Алина.

231=все(11 частей)

11-6=5 часей в линию

составляем пропорцию 5/11=x/231

                                              231*5=11x

                                              1150=11x

                                               x=105

ответ 105 тетрадей в линию