(Корень 42-2)^2 Корень из 2^*3^6*5^2 (^-степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Цымбалова Анна.

(\sqrt{42}-2)^2=(\sqrt{42})^2-2*\sqrt{42}*2+2^2=\\\\42-4\sqrt{42}+4=46-4\sqrt{42}
-------------------
\sqrt{2^2*3^6*5^2}=2^{2:2}*3^{6:2}*5^{2:2}=\\\\2^1*3^3*5^1=2*5*27=10*27=270