Человек прошёл 3 км пешком, а потом 20 км на велосипеде. Во сколько раз скорость езды больше

скорости ходьбы, если ехал он вдвое больше , чем шёл?Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Дмитрий.

Пуст скорость езды x а ходьбы y, тогда 2*3/y=20/x
3/y=10/x
3x=10y-все умножили на xy
x/y=10/3=3 и 1/3
ОТвет:в 10/3 раза