Среди последовательностей указать геометрическую прогрессию с указанием её знаменателя: а)1; 3; 4;

6;….. б) 1; 1/3; 1/6; 1/9;…в) 5; 10; 25; 100;… г) 3; 1; 1/3; 1/9; …

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашев Егор.
г) 3; 1;1/3; 1/9; знаменатель 1/3
b1=3
b2=b1*q=3*1/3=1
b2=1
b3=b2*q=1*1/3=1/3
b3=1/3
b4=b3*q=1/3 * 1/3=1/9
b4=1/9

ответ г)