Найдите значение выражения корень из 27 умножить на 90 умножить на 8 ( все под одним корнем )!


Ответы на вопрос

Отвечает Чепкасов Денис.
 \sqrt{27*90*8} = \sqrt{ 3^{3} *2* 3^{2}*5*2^{3}  } = \sqrt{ 2^{4}*3^{5}*5  }= 2^{2}*3^{2} \sqrt{3*5}=   4*9 \sqrt{15} =36 \sqrt{15}