Решите систему уравнений 4х^2-3x=y 8x-10=y


Ответы на вопрос

Отвечает Шиморина Лилечка.
4х² -3х=у
8х -10=у

у=4х² -3х
8х-10=4х² -3х
4х² -11х+10=0
D=11² -4*4*10=121-160= -39<0 - решений нет