Упростите (12 sin40)градусов /(sin20×cos20)


Ответы на вопрос

Отвечает Turaew Aslan.
\frac{12sin40^o}{sin20^0*cos20^0}=\frac{24sin40^0}{2sin20^0*cos20^0}=\frac{24sin40^0}{sin40^0}=24

Была использована формула синуса двойного угла: 2sinacosa=sin2a