Функция задана формулой y=4x-7.Определите: 1)значение функции,если значение аргумента равно -3

2)значение аргумента,при котором значение функции равно 9 3)проходит ли график функции через точку С(2;1)

Ответы на вопрос

Отвечает Куцерубова Полина.
1) 
y=4x-7
у=4*(-3)-7
у=-19

2)
y=4x-7
4х-7=9
4х=9+7
4х=16
х=4

3)
y=4x-7
С(2; 1)
1=4*2-7
1=1 проходит
Отвечает Харитонова Даша.

у=4х-7

1). если х=-3,то у=4*(-3)-4=-16

2). подставляем 9 вместо у и решаем 9=4х-7.   4х=16.  х=4

3). поставляем х и у в формулу и получим  1=4*2-7.   1=8-7.    1=1  - верное

равенство. Значит проходит